пятница, 5 апреля 2019 г.


Бизнес и сердце

Автор: Шен Джеральд

Бизнес должен быть подделан сердцем и заботой об окружающей среде и других. Невыполнение этого требования приведет к всевозможным проблемам.

Возьмем, к примеру, глобальное потепление и земные изменения являются прямыми последствиями этого отсутствия заботы. Многие из нас просто не заботились о том, чтобы не допустить ухудшения окружающей среды. Предприятия, ориентированные исключительно на получение прибыли, просто недостаточно хороши.

На мой взгляд, мы не должны предполагать, что человечество занимает центральное место в мире. Человеческая экономическая система в идеале должна также учитывать благополучие всей экосистемы.

Возможно, экономика должна быть не только о людях. Мы склонны смотреть с довольно узкой точки зрения и считаем, что зарабатывание денег не имеет никакого отношения к благополучию Земли и экосистемы. Но факт в том, что мы, люди, получаем средства к существованию из атмосферы, животного и растительного мира; поэтому мы зависим от других видов и условий на Земле для нашего выживания. Таким образом, человеческая деятельность должна учитываться в уравнении, которое не ставит человечество на пьедестал; скорее, объективно связывает человечество с другими видами и элементами этой разнообразной планеты.

Нынешняя человеческая деятельность просто слишком поглощена собой. В прошлом мы могли себе это позволить. Но промышленная революция экспоненциально ухудшает результаты экспансионистской деятельности человечества.

Я считаю, что для того, чтобы наше будущее поколение с комфортом процветало в будущем, все наше мышление о зарабатывании денег должно изменить парадигму. Прибыль должна быть сбалансирована со здоровым отношением к другим людям, формам жизни и окружающей среде. Миопические и чисто экспансионистские концепции не будут хорошо работать в будущем. Мир функционирует на основе динамики причин и следствий. Последствия нашего пренебрежения к другим людям и окружающей среде разыгрывались и будут продолжать проигрывать свои неприятные последствия. Единственный способ изменить эффект - это изменить наши пути сейчас.


Спасибо за чтение.


SEO продвижение

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Как работают поисковые системы

 В настоящее время Google является основной поисковой системой в мире. В большинстве стран 60% пользователей выбирают его (в то время как в ...