вторник, 8 декабря 2020 г.

Как работают поисковые системы

 В настоящее время Google является основной поисковой системой в мире. В большинстве стран 60% пользователей выбирают его (в то время как в некоторых европейских странах более 90%). Алгоритм, по которому Google измеряет авторитет веб-страницы, называется PageRank. Он применяется к набору документов с гиперссылками, присваивая числовое значение каждому документу в качестве идентификатора его полномочий.

 Чем больше ссылок на страницу, тем важнее это. Поисковые системы представляют собой полностью автоматизированные механизмы, которые детально сканируют все серверы (открытые для сканирования) и собирают индекс, иными словами, данные об элементах и ??месте (странице) их расположения. Эта информация заносится в базу данных поисковой системы.

Вот основные функции поисковых систем:

 1.Сбор статистических данных. Собственно, это и было первоначальной целью первых поисковых ботов. Они определили количество страниц на веб-ресурсе, средний размер страницы, типы файлов и корреляцию между этими данными.

 2.Обслуживание. Сбор данных об обновленных документах и ??неработающих ссылках, проверка ссылок на сайты по запросам владельцев сайтов и многое другое.

 3.Обнаружение новых веб-ресурсов. Бот, который постоянно ищет веб-ресурсы, найдет ваш веб-сайт, даже если вы не зарегистрировали его, однако это может занять много времени.

 Теперь мы рассмотрим основные функции поисковых систем, такие как отзыв, точность, актуальность, четкость и скорость поиска.

Напомним, одна из самых важных функций. Это соотношение найденных документов для поискового запроса к количеству всех документов, связанных с этим поисковым запросом.

 Точность определяет, в какой степени найденные страницы соответствуют запросу пользователя.

 Например, если вы будете искать «продвижение сайта», вы получите 100 документов, из которых 50 содержат точную ключевую фразу, а остальные содержат одни и те же слова («где заказать уникальную SEO-продвижение сайта для увеличения трафика»). В этом случае точность поиска составляет 0,5 (50/100). Чем точнее поиск, тем меньше мусора и ненужной информации увидят пользователи.

Most modern. Эта важная функция поиска характеризуется тем временем, которое прошло с момента публикации данных в Интернете до того момента, когда эти данные были включены в индекс поисковой системы.

 У крупных поисковых систем есть «быстрая база данных», которая обновляется несколько раз в день. Ясность. После того, как пользователи вводят запросы, поисковая система может показывать тысячи (иногда даже сотни тысяч) документов. Если ключевые слова расплывчаты, пользователи могут не найти необходимую информацию даже в первых результатах поиска. Затем они будут вынуждены просматривать другие результаты, проводя свои личные исследования.

 Скорость поиска особенно важна, если нагрузка высока, так как каждую секунду огромное количество людей используют поисковую систему. И владелец сайта, и посетитель заинтересованы в быстром и эффективном обслуживании.

 Таким образом, главная ответственность поисковых систем заключается в предоставлении пользователям информации, которую они ищут. Весь этот мощный, огромный гигант поисковой системы начинает работать, когда человек вводит слова в строку поиска. Вы хотите, чтобы ваш клиент нашел вас?

 Вы хотите, чтобы продвижение было эффективным? Если да, вам нужно узнать ожидания ваших целевых клиентов и убедиться, что поисковые системы отображают ваш сайт в списке ответов на запрос.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Как работают поисковые системы

 В настоящее время Google является основной поисковой системой в мире. В большинстве стран 60% пользователей выбирают его (в то время как в ...