пятница, 27 ноября 2020 г.

Сеть - основы.


 Автор: Чад Мизе

Сеть - это то, без чего вы просто не можете обойтись, если будете вести бизнес белых воротничков. Читайте дальше, чтобы познакомиться с основными терминами, используемыми в сети, такими как маршрутизаторы, коммутатор, концентратор, модемы, брандмауэр и т. Д. Также получите советы по покупке оборудования.


Принятый. Вы можете нанять специалистов по работе с сетями в любое время, когда вам нужны их услуги. Вы можете нанять их на постоянной основе или передать задачу на аутсорсинг. Однако, если вы сами знаете основы организации сетей или хотя бы основные используемые термины, это не повредит вашим интересам. Скорее, это поможет вам решить проблемы лучше.


Маршрутизаторы



Устройство передает пакеты данных по назначению через процесс маршрутизации. Это важно для всех сетей, поскольку обеспечивает соединение между локальной сетью (LAN) и глобальной сетью (WAN). Маршрутизатор подключен к линиям передачи данных из разных сетей. Когда данные поступают, маршрутизатор определяет пункт назначения и направляет пакет, используя политику маршрутизатора. Большие маршрутизаторы используются для соединения различных интернет-провайдеров (ISP), в то время как небольшие маршрутизаторы обеспечивают подключение для типичных домашних и офисных сетей.


Коммутатор 


Коммутатор соединяет сегменты сети с использованием логики сетевого моста, но допускает физическую и логическую звездную топологию. Устройство обычно используется для пересылки и фильтрации пакетов данных, работая на втором уровне эталонной модели взаимодействия открытых систем. Также есть многоуровневые коммутаторы, которые обрабатывают данные на сетевом уровне 3.



Концентраторы



Люди часто используют термин «концентраторы» для «коммутаторов». Тем не менее, концентратор является более простым устройством, которое позволяет данным проходить через него, но не мешает данным. Это означает, что данные, отправленные через концентратор, доступны для всех устройств в сети. Хотя коммутаторы работают лучше, чем концентраторы, благодаря своей способности обрабатывать данные и фильтровать их, концентраторы являются экономически эффективными. Люди используют концентраторы в небольших сетях.


Модемы



Модем необходим для подключения сети к Интернету. Устройство модулирует аналоговый сигнал несущей для кодирования цифровой информации, и наоборот, обеспечивая передачу сигнала, который обеспечивает исходные цифровые данные. В большинстве предприятий и в домашних условиях используется кабельный / ADSL-модем, обеспечивающий скорость до 10 Мбит / с по сети Ethernet. Эти модемы довольно популярны, модемы USB и модемы по-прежнему используются.


Беспроводная связь / кабель


Различные компоненты сети соединены друг с другом с помощью беспроводной связи или кабеля. В настоящее время Ethernet-кабель быстрее двух и крупные бизнес-сети предпочитают использовать его для высоких скоростей передачи данных. Однако беспроводной кабель также значительно улучшается, и ожидается, что его эффективность будет только возрастать со временем.


Брандмауэры


Аппаратные устройства брандмауэра используются деловыми сетями, которые хранят достаточно конфиденциальной информации. Вся внешняя информация передается через межсетевой экран до того, как она достигнет главного коммутатора сети. При правильной настройке специалистом по сети устройство обеспечивает всю безопасность, необходимую для бизнеса. Он может быть дополнен защитой программного брандмауэра для повышения безопасности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Как работают поисковые системы

 В настоящее время Google является основной поисковой системой в мире. В большинстве стран 60% пользователей выбирают его (в то время как в ...